Навчання
Теги

Буквар, ВСІ конспекти уроків для 8 класу, Вивчення букв, Всі конспекти для 9 класу, Вчителю початкових класів, ЗБІРНИК ЗАВДАНЬ для підсумкових контрольних робіт з історії України, Конспекти уроків англійської мови 9 клас, Конспекти уроків з УКРАЇНСЬКОЇ ЛІТЕРАТУРИ 8 клас, Міністр, Також, України, Університет, Університету, будуть, випускників, вищих, дітей, закладів, зовнішнього, міністерства, навчальних, навчального, навчання, науки, незалежного, області, образования, освіти, освіту, оцінювання, проведення, рішення, розвитку, років, студентів, тестування, управління, центру, школи, якості

Показати всі теги
{links}



▸ В какие вузы Европы может поступить студент из Украины?

В какие вузы Европы может поступить студент из Украины?

Образование в Европе – мечта для тысяч украинских студентов. Качественное образование – это вклад в будущее, возможность получить высокооплачиваемую работу сразу после окончания вуза. В каких странах студент из Украины может учиться бесплатно? Об этом нам рассказали в компании https://world-study.ua/

Помощь в получении образования за границей для украинских студентов - основное направление деятельности агентства World Study.

Германия

В рейтинге наиболее привлекательных стран для иностранцев уверенно лидирует Германия. Здесь заветный диплом международного образца можно получить бесплатно. Практически бесплатно – во всех немецких университетах действует семестровый взнос (около 250 евро).

Важно! Затраты на проживание, питание и прочие расходы, которые возникнут в период обучения в чужой стране, иностранный студент должен взять на себя. Преимущество вузов Германии – возможность обучаться не только на немецком, но и на английском языке.

Как получить учебную визу? На банковском счету студента должно находиться не меньше 8640 евро – доказательство финансовой самостоятельности. Со счета в месяц можно снимать не больше 720 евро.

Австрия

Бесплатно украинцам предлагают учиться в Венском университете, предварительно оплатив взнос студенческого комитета – каждый семестр по 17 евро.

Чем привлекателен этот вуз:

  • активно принимает участие в программе обмена студентами;
  • позволяет самостоятельно составлять учебное расписание;
  • имеет статус «колыбели школы экономики Австрии».

Польша

Бесплатно учиться в Польше смогут лишь те украинские студенты, которые получили карту поляка. Всем остальным придется оплатить обучение – от 800 евро в год в частных университетах, в государственных вузах сумма выше. Стоимость варьируется исходя из выбранной специальности.

Преимуществом обучения в Польше для многих украинцев является быстрая адаптация в коллективе, ведь у польского и украинского языков много общего.

Норвегия

Страна с хорошей обучающей базой. Учиться можно бесплатно при таких условиях:

  • оплатив регистрационный взнос – 30 евро разово;
  • оплатив административный взнос – 40 евро каждый семестр.

Требования к поступающим минимальные – наличие аттестата о полном среднем образовании.

Важно! Уровень жизни в Норвегии один из самых высоких в Европе, поэтому студентам необходимо заранее подготовиться к немалым тратам. Ежемесячно на проживание, питание, страховку и проезд придется тратить около 1000 евро.

Италия

Не самое популярное направление среди соотечественников, но именно здесь можно получить качественное образование и диплом международного образца, который откроет для выпускника двери крупнейших мировых компаний. Чтобы поступить, не обойтись без базовых знаний итальянского или английского. Выбирая обучение на английском, будьте готовы предоставить сертификат, подтверждающий его знание – TOEFL, TOEIC, IELTS и др.

В чем преимущества обучения в Италии?

  • право на бесплатную стажировку;
  • работа на неполный день;
  • возможность заключить трудовой контракт с лучшими европейскими компаниями.

Дания

Расходы, связанные с проживанием и питанием в Дании, украинскому студенту придется оплачивать самостоятельно – около 500-800 евро ежемесячно. В вузах страны не предусмотрено размещение в кампусах, поэтому иностранным студентам приходится снимать жилье.

В Дании можно не просто бесплатно учиться, но и вполне легально подрабатывать – на это выделяется 15 часов в неделю. После получения диплома студент может проживать в стране еще 6 месяцев. Этого времени достаточно для поиска работодателя и заключения контракта.

Словакия

Поступить в один из университетов страны украинцы могут даже без вступительных экзаменов. Причина – недостаток квалифицированных кадров в Словакии. Чтобы учиться здесь бесплатно, достаточно знать государственный язык и иметь сертификат, подтверждающий это.

Швеция

В Швеции у каждого студента-иностранца есть уникальная возможность – обучаться в вузе, входящем в ТОП-200 лучших в мире. Совершенно бесплатно! За исключением оплаты студенческого взноса каждый семестр – 150-400 крон. Каждый студент при этом получает карту, которая предоставляет льготы на проезд в общественном транспорте, скидки при оплате покупок в магазинах.

Чехия

Дипломы вузов Чехии котируются во всем мире, а образование, полученное в этой стране, соответствует европейским стандартам. Учиться тут совершенно бесплатно могут украинцы, свободно владеющие чешским языком. Если обучение предпочтительно на английском, за него придется платить – от 1000 евро.

Что сделать, чтобы стать студентом чешского университета? Абитуриенту из Украины придется пройти процедуру подтверждения аттестата – сдать экзамен по двум предметам, которые входят в школьную программу.

Как видите, учеба в зарубежных вузах бесплатно – это реальность. Получить качественные знания доступно каждому украинцу!




Щоб скачати
натисніть по рекламі нижче і з'явиться посилання на скачування файлу (все безкоштовно!)


 

Інші матеріали з категорії
Ключові теги:



Схожі матеріали

  • Вузы Украины: справочник абитуриента 2017 - Освіта та наука в Україні Каждый год будущие абитуриенты сталкиваются с проблемой выбора учебного заведения для получения высшего образования. Вузы Украины предлагают широкий



Архів
Вересень 2019 (2081)
Червень 2019 (1)
Травень 2019 (2)
Квітень 2019 (2)
Березень 2019 (1)
Січень 2019 (1)

Курсові роботи на замовлення

2008-2024 «Залік.Орг.Юа» .

При використанні матеріалів порталу Zalik.org.ua гіперпосилання на ресурс обов'язкове. У відповідності з нормами ст. 8 Закону України Про авторське право (3792-12), матеріали, розміщені на даному сайті, є об'єктом авторського права. Будь-яке копіювання інформації без письмового дозволу ЗАБОРОНЕНО, і буде переслідуватися за законом.