Навчання
Теги

Буквар, ВСІ конспекти уроків для 8 класу, Вивчення букв, Всі конспекти для 9 класу, Вчителю початкових класів, ЗБІРНИК ЗАВДАНЬ для підсумкових контрольних робіт з історії України, Конспекти уроків англійської мови 9 клас, Конспекти уроків з УКРАЇНСЬКОЇ ЛІТЕРАТУРИ 8 клас, Міністр, Також, України, Університет, Університету, будуть, випускників, вищих, дітей, закладів, зовнішнього, міністерства, навчальних, навчального, навчання, науки, незалежного, області, образования, освіти, освіту, оцінювання, проведення, рішення, розвитку, років, студентів, тестування, управління, центру, школи, якості

Показати всі теги
{links}



▸ Как в Канаде обучают магистров и докторов

Как в Канаде обучают магистров и докторов

Неуклонное повышение интереса к высшему образованию в Канаде со стороны граждан других стран наблюдается в течение последнего десятилетия. Но в большинстве канадских вузов нельзя отметить заметного притока иностранцев. Если посчитать количество иностранных студентов по всей стране в сумме, то выйдет число не более 75 тыс.

В какой университет лучше всего пойти получать докторскую степень

Помимо прочих превосходных университетов, монреальский McGill University является идеальным вузом для того, чтобы получить магистерскую или докторскую степень. Также в стране существует так называемая группа тринадцати, в которую входят наиболее престижные в этом отношении университеты, осуществляющие обучение в Канаде не только по специальным, но и по докторским программам.

Но если даже университет не входит в группу тринадцати, его магистратура и докторантура находятся на высоком уровне. Причем диапазон изучаемых дисциплин весьма широк. В Канаде существует такая градация ученых степеней:

  • Степень магистра, которую можно получить только при условии успешного завершения соответствующей программы длительностью от одного до двух лет.
  • Степень магистра с элементами научно-исследовательской работы - на нее надо еще и сдать магистерскую диссертацию. Это займет до двух лет. Правилами некоторых университетов требуется указание темы диссертации еще при поступлении. Иначе студенты предпочитают согласовывать тему с научным руководителем.
  • Самая высокая степень - это доктор философии. Это название закрепилось исторически и вовсе не предполагает, что человек защищает диссертацию именно по философии. PhD требует того, чтобы соискатель предоставил данные о своих научных исследованиях, в том числе диссертацию. Такая система гарантирует, что соответствующая научная сфера будет находиться в состоянии непрерывного развития, а не стагнации. Будущий доктор сначала должен поступить в аспирантуру, а затем закончить ее за три года без отрыва от учебы.

Как в Канаде принимают в магистратуру

Хотя в каждом высшем учебном заведении страны существуют различные особенности поступления в магистратуру, все же есть общие черты. Обычно надо сначала закончить бакалавриат с отличием или хорошими оценками. Если магистерская программа, на которую поступает студент, связана с научным направлением, то нужно иметь опыт исследовательской деятельности.

Аналогично, когда студент переходит из магистратуры в докторантуру, ему надо хорошо отучиться в магистратуре. Могут также рассматривать такие параметры, как официальный уровень оценок по профильным предметам, рекомендательные письма, результаты личного собеседования соискателя на темы его академических интересов.

По материалам: https://studybridge.com.ua/
образование за рубежом




Щоб скачати
натисніть по рекламі нижче і з'явиться посилання на скачування файлу (все безкоштовно!)


 

Інші матеріали з категорії
Ключові теги:



Схожі матеріали

  • Каникулы с пользой – учим язык, отдыхая - Навчання за кордоном Вы – активный, разносторонний человек, любящий открывать для себя что-то новое каждый день? Тогда, провести отпуск за рубежом, изучая язык, Вам будет



Архів
Вересень 2019 (2081)
Червень 2019 (1)
Травень 2019 (2)
Квітень 2019 (2)
Березень 2019 (1)
Січень 2019 (1)

Курсові роботи на замовлення

2008-2024 «Залік.Орг.Юа» .

При використанні матеріалів порталу Zalik.org.ua гіперпосилання на ресурс обов'язкове. У відповідності з нормами ст. 8 Закону України Про авторське право (3792-12), матеріали, розміщені на даному сайті, є об'єктом авторського права. Будь-яке копіювання інформації без письмового дозволу ЗАБОРОНЕНО, і буде переслідуватися за законом.