Навчання
Теги

Буквар, ВСІ конспекти уроків для 8 класу, Вивчення букв, Всі конспекти для 9 класу, Вчителю початкових класів, ЗБІРНИК ЗАВДАНЬ для підсумкових контрольних робіт з історії України, Конспекти уроків англійської мови 9 клас, Конспекти уроків з УКРАЇНСЬКОЇ ЛІТЕРАТУРИ 8 клас, Міністр, Також, України, Університет, Університету, будуть, випускників, вищих, дітей, закладів, зовнішнього, міністерства, навчальних, навчального, навчання, науки, незалежного, області, образования, освіти, освіту, оцінювання, проведення, рішення, розвитку, років, студентів, тестування, управління, центру, школи, якості

Показати всі теги
{links}



▸ Учиться по плану

Учиться по плану
alt

Рекомендации эффективного планирования своего времени, чтобы учеба приносила и удовольствие и определенные результаты накануне нового учебного года, предлагает Надежда Микитась, ответственный секретарь приемной комиссии Европейского Университета

Первый этап - адаптація

В студенческом коллективе на первых порах самое важное - зарекомендовать себя с наилучшей стороны: приятный и внимательный собеседник, ответственный и понимающий однокурсник, исполнительный и пунктуальный студент. Важно, что каждому первокурснику предоставляется возможность начать все с чистого листа, сформировать себя таким, каким хочется видеть себя в будущем. Для начала важно влиться в коллектив, где предстоит прожить пять лучших лет, быть доброжелательным, помогать товарищам. Ведь наше окружение зависит от нас.

Украинский язик

В первые месяцы обучения нелегко придется тем, кто в школе не овладел на достаточном уровне украинским литературным языком. Таким студентам следует максимально использовать оставшиеся дни каникул для усовершенствования знаний государственного языка. Эффективнее всего прослушивать и просматривать украино-язычные программы радио и ТВ, читать прессу и литературу, общаться на украинском языке и уделять этому вопросу первостепенное значение в течение всех лет обучения..

Владение ПК

Совершенное владение компьютером - обязательное требование высокотехнологического общества. К сожалению, часть первокурсников недостаточно владеют компьютером, а без этого высококачественное образование невозможно. Для совершенствования своих знаний в информационных технологиях уже сейчас университет предоставляет компьютерные лаборатории.

Учебная работа

Шкала оценки знаний в университете значительно шире школьной. Обучение проводится по 100-бальной кредитно-модульной системе, согласно Болонской декларации, предусматривающей создание единого образовательного пространства в Европе. По каждой учебной дисциплине студент должен получить кредиты и набрать в течение семестра необходимое количество баллов, сдать контрольные и промежуточные тесты, а преподаватели ежедневно будут оценивать каждый отработанный студентом час. Это нововведение в нашей системе образования лучше освоить как можно быстрее, чтобы иметь возможность, при необходимости, продолжить обучение в других университетах Европы.

Самостоятельная работа

Опыт показывает, что большая часть знаний, полученных на лекциях и практических занятиях, усваивается студентами, а вот выполнение самостоятельной работы представляет определенные трудности из-за неумения одновременно работать с большим объемом материала. Нужно обязательно вносить в свой распорядок дня ежедневную работу и в библиотеке, и с электронными носителями информации.

Научная работа

Важно с первого курса включиться в научную работу, которая является важной составляющей кредитно-модульной системы оценки знаний. Подготовка рефератов, публичные выступления на студенческих конференциях, участие в круглых столах и олимпиадах дают возможность набрать значительное количество баллов и выйти на более высокий уровень знаний. Для этого нужно проконсультироваться с преподавателями, которые порекомендуют тематику научно-исследовательских робот, стать членом научного общества студентов.

Студенческий быт

Значительная часть студентов впервые в жизни окажется вдали от родного дома, будет проживать в общежитии. На первых порах непросто научиться распоряжаться деньгами, готовить еду, убирать. Дается это не сразу, но освоить такую школу жизни нужно быстро. Необходимо научиться жить среди новых людей так, чтобы они стали близкими. Главное правило общежития - уважать свободу других людей, быть самостоятельным.

Трудоустройство

Многие студенты хотели бы совмещать обучение с частичным трудоустройством. Подобная практика популярна во всем мире. В Европейском Университете действует Центр развития карьеры. Да и многие ведущие вузы Украины помогают своим студентам в трудоустройстве, предоставляют возможность параллельно с основной программой освоить новую профессию на специализированных курсах.



Щоб скачати
натисніть по рекламі нижче і з'явиться посилання на скачування файлу (все безкоштовно!)


 

Інші матеріали з категорії
Ключові теги:



Схожі матеріали

  • Как написать хорошую курсовую работу - Студенту Каждый студент рано или поздно сталкивается с неприятнейшим известием от научного руководителя - нужно писать курсовую работу. Обычно тема курсовой

  • Напруж звивини - Студенту Кризис подарил украинскому государству шанс выстроить эффективную систему финансирования высшей школы: поддерживать деньгами не вузы, а студентов

  • У вузах зменшать число відмінників - Студенту Минобразования проверит вузы, где много претендентов на стипендию. Студенты боятся занижения оценок Вузы, в которых количество студентов,

  • Хочешь учиться - умей крутиться - Студенту Если нечем платить за учебу, сегодня единственный вариант - идти работать Студенты - и без того не самый богатый слой населения - оказались в



Архів
Вересень 2019 (2081)
Червень 2019 (1)
Травень 2019 (2)
Квітень 2019 (2)
Березень 2019 (1)
Січень 2019 (1)

Курсові роботи на замовлення

2008-2024 «Залік.Орг.Юа» .

При використанні матеріалів порталу Zalik.org.ua гіперпосилання на ресурс обов'язкове. У відповідності з нормами ст. 8 Закону України Про авторське право (3792-12), матеріали, розміщені на даному сайті, є об'єктом авторського права. Будь-яке копіювання інформації без письмового дозволу ЗАБОРОНЕНО, і буде переслідуватися за законом.